UrFU

О сервере

На кафедре общей и молекулярной физике Уральского государственного университета им. А.М.Горького (12.05.2011 УрГУ реорганизован в форме присоединения к ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина») 7 февраля 2003 был проведен методический семинар, посвященный вопросу о непрерывной компьютерной подготовке в программе бакалавриата.

Рассмотрев основные разделы требований, предъявляемых к обязательному минимуму содержания основной образовательной программы бакалавра государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 510400 – Физика, в части, касающейся дисциплины «Информатика» (индекс ЕН.Ф.04), а также принимая во внимание инструктивные документы министерства образования и науки РФ, кафедра сочла необходимым создание учебно- методического сервера.

5 марта 2003 года состоялось методическое совещание физического факультета, на котором был рассмотрен вопрос о возможностях развития самостоятельной работы студентов с использованием информационных технологий. Совещание поддержало предложение о создании специального сервера для размещения учебно-методических пособий и компьютеризированных интерактивных средств контроля знаний студентов.

K48